1. Беларусь вышла в четвертьфинал ЧМ-2015 и сыграет с Канадой
    В заключительном матче группового раунд белорусы обыграли норвежцев…
  2. Россияне поздравили белорусов с Днем Победы по бразильской системе
    На чемпионате мира по хоккею сборная Беларуси всухую крупно проиграла команде России...

Беларусь по буллитам проиграла Финляндии на ЧМ-2015 по хоккею

Сборная Беларуси потерпела поражение от команды Финляндии в серии буллитов — 2:3 (0:0, 0:0, 2:2, 0:0, 0:1) в матче чемпионата мира по хоккею в Чехии. Встреча предварительной группы В прошла 11 мая в Остраве.

Фото IIHF

Состав сборной Беларуси: Коваль; Усенко — Коробов, Калюжный — С.Костицын — Гаврус; Стасенко — Евенко, Дрозд — Стась — Ефименко; Шинкевич — Горошко, Кулаков — Степанов — Ковыршин; Лисовец — Демков, Демагин — Китаров — Волков.

Голы: 1:0 — Евгений Ковыршин (45.09, ассистенты — Андрей Степанов, Александр Кулаков), 1:1 — Йонас Донской (51.57, в большинстве, ассистенты — Эса Линделл, Юсси Йокинен), 1:2 — Теему Хартикайнен (52.51, ассистенты — Топи Яакола, Йонас Кемппайнен), 2:2 — Алексей Калюжный (59.29, ассистенты — Сергей Костицын, Артур Гаврус), 2:3 — Йонас Донской (решающий буллит).

После этого поражение сборная Беларуси набрала 11 очков и по-прежнему занимает в группе В четвертое место.

Сегодняшний матч был 14-й очной встречей Беларуси и Финляндии. Наши хоккеисты лишь раз обыгрывали финнов — также по буллитам на чемпионате мира 2009 года.

12 мая команде Дэйва Льюиса предстоит заключительный матч предварительного раунда — против сборной Норвегии. Для гарантированного выхода в четвертьфинал белорусским хоккеистам в матче с норвежцами достаточно не проиграть в основное время.

В любом случае Беларусь не поднимется выше четвертого места в группе, а это означает, что соперником по четвертьфиналу будет сборная Канады, которая в группе А выиграла шесть матчей из шести.