Лукашенко — «Позорище!». Калюжный — «Все играют на пределе»

Капитан сборной Беларуси по хоккею Алексей Калюжный прокомментировал критические высказывания Александра Лукашенко в адрес команды.

15 мая, общаясь с коллективом Минского тракторного завода, назвал «позорищем» результат сборной Беларуси в четвертьфинальном матче против Канады, который был проигран со счетом 0:9.

«Что мы только для них ни делали, и выйти и такой бездарный продемонстрировать хоккей. Это позор! — сказал Лукашенко. — 7:0, 9:0. Мы сделали главное, мы пробились в плей-офф. Сколько можно об этом говорить? Пробились — надо выигрываать. Канадцы — это мощнейшая команда, трудно у нее кому-то выиграть. Но не 9:0.»

Капитан сборной Алексей Калюжный только днем прилетел вместе с командой в Минск и критики из уст президента еще не слышал:

«Я сегодня проснулся, позавтракал, сел в самолет, поэтому я еще ничего не слышал. Ты выходишь против команды, которая может играть в матче звезд. Понятно, что есть определенное волнение. И, пропуская на первой минуте, это волнение не уходит, к сожалению. Стараемся на максимуме. Когда команда приходит после первого периода, у всех можно форму менять, потому что все мокрые, все играют на пределе».