Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Мононуклеоз. Когда Дарья Домрачева сможет вернуться к тренировкам
    Эта болезнь знакома многим спортсменам и способна внести серьезные коррективы в график тренировок и выступлений...
  2. Анатолий Буяльский: мы попали на олимпийский квалификационный турнир, и это главное
    Женская сборная Беларуси уехала с Евробаскета без медалей, но боролась до конца и заслуживает нашей признательности…


Спорт

Дарья Домрачева рассказала о своем «не самом приятном диагнозе»


Трехкратной олимпийской чемпионке Дарье Домрачевой врачи поставили «не самый приятный диагноз» — мононуклеоз. Белорусская биатлонистка рассказала о нем на своей страничке «ВКонтакте», заверив болельщиков, что острая форма уже позади.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Да, я тоже сейчас посмотрел, т.к. первый раз услышал о такой болезни. А на самом деле оказывается: " ... Итак, мононуклеоз — это острое инфекционное заболевание, характеризующееся лихорадкой, поражающее ротоглотку, лимфоузлы, селезенку, печень и меняющее состав крови. Передается мононуклеоз воздушно-капельным путем, зачастую со слюной, из-за чего получил название «болезнь поцелуев». Много известных спортсменов болели мононуклеозом. Уэйн Гретски, Алена Савченко, Мартен Фуркад, Роджер Федерер, Энди Роддик ... По статистике наиболее часто среди профессиональных спортсменов болеют мононуклеозом теннисисты и теннисистки". Даше конечно успешного выздоровления.
  • И также. Гм. Всё таки вопросы по подоходному налогу не снимаю. Полагаю, что это был бы прецедент - оценить стоимость "наделения" по реальным ценам: при условии, что оно - было бы продано реально, с оценкой и на аукционе... А не...с "барского плеча"; с уплатой подоходного налога, с учётом всех льгот... как во всём мире. Всё эти "наделения" "бросовыми землями" - неужели эти "наделённые" так обделены разумом, что не понимают - всё, что противоречит законодательству, хоть будь оно и подтверждено секретными указами, декретами и распоряжениями - оно, не есть частная собственность? Всё это - миражи и сумеречность? За всё следует платить! Всем! Всё что "бесплатно" - это мираж и иллюзия; будет спрошено, сомнений - нет.
  • Полагаю, сейчас этот диагноз "мононуклеоз" рвёт статистику по запросам; что это? как диагностируется? да и я, сама почитала, ничего не поняла. Полагаю, некая мифическая "болезнь", нет? Если вы говорите, что там колют гормоны, то, спортсменам вроде этого нельзя? Вот могу про себя сказать: при медицинских обследованиях, в давние времена, когда - ещё были у меня силы всё это пережить, оплатить, пройти достойно и пр.; мне обязательно - предлагали гормоны поколоть. В целях элементарного набора веса. Я всегда отказывалась, может и зря, но просто знаю себя - это, типо я? буду куда-то ходить по режиму? на УКОЛЫ? Мимо! Вот и хожу, скелетом; но есть у меня и временные победы! Когда умер мой Никитка, в больничку я заехала с весом 48 кг и давлением 86 на 56 (у меня тонометр). А теперь - я уже набрала 52 кг! И давление - 100 на 60! безо всяких гормонов! Впрочем речь не обо мне, прошу прощения за стёб. Ну так вот. Милая Дашенька! Она - такая очаровательная, свободная и счастливая! Я, в отличие от злобных гоблинов, всегда - радуюсь красоте и совершенству; всегда - оппонирую (кто долго читает форум, все знают моё отношение к конкурсам - "красоты" на ОНТ, "Я Пою", " Евровидение", и пр. Да что там говорить, когда я имею в анамнезе множество таких красивых, успешных девушек.... типо, по соседству; мимо; они тут не причём, но они есть. Ну, так вот. Лично я желаю очаровательной, милейшей Дашеньке, любимице моей и моего друга (стоит ли говорить как "пьёт он из меня кровь", ломая мне всю малину со "своим" биатлоном"? пересматривая потом - в инете? А я не могу посмотреть - ничего?!!! Это возмутительно, нарушение всех прав! и пр.) - здоровья! Я думаю, там лечат специалисты; всё будет направлено на то, чтобы ввести в строй, а - не вывести из него, гормонами! Здоровья Дашеньке; она - реально, любимица страны! И все звания, Герой Беларуси и проч.; это всё, реально заслуженно!
  • Было дело - моей дочери такой диагноз ставили. А лечение тупое - колоть гормоны... С месяц валялся с ней на больничном в больничной палате в дамском халатике... Бо для отцов там одёжек не было предусмотрено... А гормоны - такая гадость: за две недели стройная девчонка превратилась в этакого толстого "колобка", непохожего на саму себя; резко меняется обмен веществ... Потом всё восстановилось, но ещё пару раз рецидивы были. И опять то же...