Матч Кубка Дэвиса Турция — Беларусь начнется 17 июля в Стамбуле

16 июля в Стамбуле состоялась жеребьевка матча второго раунда 2-й Евро-Африканской группы розыгрыша Кубка Дэвиса между сборными Беларуси и Турции.

17 июля первыми на открытый хардовый корт стамбульской «Гаранти Коза Вос Арены» выйдут Егор Герасимов (327-е место в мировом рейтинге) и Марсел Илхан (78). Вслед за ними сыграют Дмитрий Жирмонт (241) и Кем Илкел (438).

18 июля состоится парная встреча, на которую капитан белорусской сборной Владимир Волчков заявил Максима Мирного и Сергея Бетова, а его турецкий коллега Халук Аккоюн намерен выставить Бариса Эргудена и Анила Юксела.

В заключительный день соревнований, 19 июля, пройдут еще две одиночные встречи: Марсел Илхан — Дмитрий Жирмонт, Кем Илкел — Егор Герасимов.

Ранее в Кубке Дэвиса сборные Беларуси и Турции не встречались. В командном мировом рейтинге Беларусь занимает 53-е место, а Турция — 62-е.

На первом этапе нынешнего розыгрыша белорусы разгромили в гостях ирландцев со счетом 5:0, а турецкие теннисисты на своей площадке одолели команду ЮАР — 3:2.

Победитель матча Турция — Беларусь в сентябре встретится с лучшей командой пары Португалия — Финляндия, сообщает БЕЛТА.