Хоккеисты минского «Динамо» победили чешский «Витковице»

Хоккеисты минского «Динамо» сегодня, 28 июля, провели второй товарищеский матч с момента начала подготовки к восьмому сезону КХЛ, сообщает БЕЛТА.

Они выиграли у одного из старейших клубов Чехии — «Витковице». Встреча, проходившая в чешской Остраве, завершилась победой минчан со счетом 5:3 (3:2, 0:0, 2:1). В их составе первые две шайбы забрасывали хоккеисты, недавно заключившие с клубом контракты, — Андрей Михалев (7-я минута) и Никита Комаров (15). Также по разу отличились Сергей Дрозд (19), Джонатан Чичу (48) и Ник Бэйлен (60, в пустые ворота).

Динамовцы первыми пропустили в матче, затем отыгрались, но вскоре вновь оказались в роли догоняющих. Еще до первого перерыва они смогли восстановить равновесие и выйти вперед. Несмотря на то, что в начале третьего периода подопечные Любомира Поковича вновь пропустили, они нашли в себе силы победить в матче.

Предыдущий спарринг «зубры» проиграли минской «Юности» 2:3. До 31 июля хоккеисты минского «Динамо» проводят учебно-тренировочный сбор в чешском городе Краварже.

На данном этапе команда сыграет еще один товарищеский матч — 30 июля — с ХК «Оцеларжи» в Тршинце. Начало поединка — в 18.00. Вскоре после возвращения из Чехии «бело-синие» отправятся в Москву, где с 6 по 9 августа в турнире имени А.И.Чернышева проведут три игры: с московским «Динамо», «Спартаком» и «Амуром».

Последним этапом подготовки динамовцев к сезону станет Кубок Латвийской железной дороги в Риге. 16 августа минчане сыграют с рижскими одноклубниками (19.30), 17 августа соперниками «зубров» станет ярославский «Локомотив» (15.30), а 19 августа — казанский «Ак Барс» (15.30). Матч за третье место и финал состоятся 20 августа в 15.30 и 19.30 соответственно. Первый матч нового сезона КХЛ минское «Динамо» проведет 25 августа — на выезде белорусский клуб встретится с московским «Спартаком».