Беларусь проиграла Украине в отборочном матче Евро-2016

Национальная сборная Беларуси по футболу потерпела поражение со счетом 1:3 от команды Украины в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года. Игра прошла вечером 5 сентября во Львове в присутствии 32,6 тысячи зрителей.

В составе сборной Украины отличились Артем Кравец (7-я минута), Андрей Ярмоленко (30) и Евгений Коноплянка (40, с пенальти). За Беларусь забил Сергей Корниленко, реализовавший пенальти на 62-й минуте.

Фото UEFA

Состав сборной Беларуси: Горбунов, Мартынович, Шитов, Сиваков (Гордейчук, 46), Маевский, Филипенко, Стасевич, Глеб (Брессан, 86), М.Володько, Калачев (Сигневич, 72), Корниленко.

Состав сборной Украины: Пятов, Хачериди, Шевчук, Федецкий, Ракицкий, Степаненко, Коноплянка, Ротань (Рыбалка, 75), Гармаш, Ярмоленко (Гусев, 69), Кравец (Гладкий, 86).

На второй добавленной ко времени второго тайма минуте за две желтые карточки с поля был удален украинец Денис Гармаш. В составе сборной Беларуси предупреждения получили Александр Мартынович и Михаил Сиваков.

В другом матче группы С Люксембург на своем поле обыграл Македонию — 1:0. Матч лидеров группы Испания — Словакия начнется сегодня в 21:45.

Текущее турнирное положение в группе С: Словакия — 18 очков (6 матчей), Испания — 15 (6), Украина — 15 (7), Беларусь, Люксембург — по 4 (7), Македония — 3 (7).

Следующий матч сборная Беларуси проведет 8 сентября на «Борисов-Арене» против команды Люксембурга.  После поражения от Украины белорусская команда утратила даже теоритические шансы на выход из квалификации.