1. Евро-2016. Помочь себе и соседу
    Команда Хацкевича, потерявшая все виды на Евро-2016, стала невольным распорядителем кредитов в первой тройке группы С.
  2. Александр Хацкевич: играли так, как позволял соперник
    В следующем матче наставник белорусской сборной хочет отобрать очки у сборной Словакии и, тем самым, помочь Украине выйти в финал Евро-2016.

Виктория Азаренко — в 1/8 финала открытого чемпионата США

Виктория Азаренко (20-й номер рейтинга ВТА) одержала третью победу на открытом чемпионате США по теннису в Нью-Йорке.

Как сообщает БЕЛТА, поединок с немецкой теннисисткой Ангеликой Кербер (11) оказался для Виктории самым тяжелым на этом турнире. Первый сет получился очень напряженным и продолжительным — 1 час 5 минут. Поначалу казалось, что немка довольно легко добьется успеха — она вела 5:2, и ей оставалось выиграть всего один розыгрыш. Однако неожиданно для многих Азаренко сумела переломить ход игры и выиграла 5 геймов подряд, а с ними и всю партию — 7:5.

Вторая партия сложилась для белоруски неудачно — ей ни разу не удалось взять чужую подачу, в то время как Кербер дважды сделала брейк, и в итоге выиграла со счетом 6:2.

Решающий сет получился еще более упорным, чем стартовый. Вновь более часа теннисистки пытались склонить чашу весов в свою сторону, попеременно владея инициативой. При счете 5:4 в пользу Виктории Азаренко Кербер смогла отыграть 5 матч-болов, но затем белоруска все-таки «дожала» соперницу — 6:4.

Этот захватывающий матч, в котором обе теннисистки были достойны победы, продолжался 2 часа 52 минуты.

После игры Азаренко отметила: «Чтобы побеждать в таких равных матчах и не терять веру в себя, нужно просто бороться до конца. Я живу ради таких моментов, так что я просто счастлива, чтобы мне довелось сыграть такой матч. Это лучшее, что я могу просить от жизни!»

До этого Виктория Азаренко победила чешскую теннисистку Люси Градецку (56) — 6:1, 6:2 и бельгийку Янину Викмайер (92) — 7:5. 6:4. Следующей соперницей лучшей белорусской теннисистки будет представительница США Варвара Лепченко (46). В их предыдущих поединках трижды побеждала Виктория Азаренко, а один раз успеха добилась Лепченко. В последний раз они встречались в этом году на турнире в Бирмингеме, и тогда успех был на стороне белоруски — 7:6, 6:4.

Из других белорусских участников US Open-2015 борьбу продолжает только Максим Мирный. В соревнованиях смешанных пар он вместе с представительницей Австралии Анастасией Родионовой обыграл в стартовом раунде румынский тандем Анда Периану / Андрей Даеску — 6:2, 6:4.