Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Наши в еврокубках. И снова один мяч на двоих
    Старт БАТЭ и «Динамо» в основном раунде еврокубков выдался тоскливым — собственно, как и год назад. Два поражения и вновь один забитый мяч на двоих...
  2. БАТЭ в Лиге чемпионов. Нет кузенов в Леверкузене
    Новый старт БАТЭ в Лиге чемпионов оказался чуть лучше прошлогоднего, но все таким же безрадостным.


Спорт

Люксембург просит УЕФА перенести матч с Беларусью из-за отравления игроков

 
Во вторник, 8 сентября, на «Борисов-Арене» должен состояться отборочный поединок Евро-2016 между национальными сборными Беларуси и Люксембурга. Однако матч может быть перенесен.

Как пишет «Прессбол» со ссылкой на Luxemburger Wort, 15 из 20 футболистов сборной Люксембурга перед матчем с белорусами страдают от желудочно-кишечного расстройства. У люксембургской стороны существует подозрение на соус болоньезе, который вечером в воскресенье, 6 сентября, во время командного ужина подавался вместе с лапшой.

Полтора десятка футболистов провели беспокойную ночь, постоянно бегая в туалет. Сейчас они принимают лекарства.

По словам врача команды Роберта Хуберти, главная задача — компенсировать потерю жидкости: «Поскольку мы не можем со стопроцентной точностью назвать первопричину, сейчас можем воздействовать лишь на симптомы».

Генеральный секретарь Люксембургской федерации футбола Жоэль Вольфф отправил запрос в штаб-квартиру УЕФА на предмет возможного переноса матча. Ответа пока не последовало, но шансы на это кажутся небольшими.

Наставник сборной Люк Хольц подчеркнул, что он и его игроки обязательно хотят сыграть. Получится ли, об этом станет известно после вечерней тренировки, которую люксембургцы проведут сегодня вечером.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева