КХЛ. Минское «Динамо» победило рижских одноклубников

2 ноября в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» выиграло на своей площадке у динамовцев Риги — 2:0 (1:0, 1:0, 0:0).

Шайбы забросили Райан Веске (4.03, ассистенты — Алексей Калюжный, Мэтт Эллисон) и Пол Щехура (35.35, Андрей Степанов).

Штрафное время: 8 — 8.

На фан-секторе хозяев весь матч висел портрет хоккеиста Руслана Салея, которому 2 ноября исполнился бы 41 год. Во втором периоде болельщики несколько раз скандировали фамилию игрока. Защитник белорусской сборной вместе со своей командой «Локомотив» (Ярославль) погиб в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года.

После 27 игр «Динамо» с 38 очками занимает 9-е место в Западной конференции, одержав 12 побед (9 в основное время, 1 — в овертайме, 1 — по буллитам) и потерпев 15 поражений (10 в основное время, 2 в овертайме, 2 по буллитам), разница шайб 67-71.

Следующие четыре матча «Динамо» также проведет дома: 10 ноября — с загребским «Медвешчаком», 12 ноября — со «Слованом», 14 ноября — с московским «Динамо», 16 ноября — с «Витязем» из Подольска.