Президентская команда победно стартовала на IX Республиканских соревнованиях среди любителей хоккея

 

Сегодня, 8 ноября, в Минске начались IX Республиканские соревнования по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба, сообщает БЕЛТА.

На льду «Чижовка-Арены» в матче открытия турнира сезона-2015/2016 команда президента Беларуси встречалась с хоккеистами Минской области и одержала победу со счетом 6:2 (1:0,2:1, 3:1). Первую шайбу нынешнего турнира забросил Павел Микульчик. Кроме него, в составе победителей трижды отличился Андрей Асташевич, а еще по шайбе забросили Вадим Бекбулатов и Степан Пономарев.

Президент Беларуси Александр Лукашенко сделал одну результативную передачу. В составе проигравших шайбы забросили Александр Грекович и Павел Толстик.

Сегодня состоится еще один поединок первого тура — в Могилеве местная команда сыграет с соперниками из Витебской области. Остальные коллективы вступят в бой позже.

Игры соревнований будут проходить по выходным дням, преимущественно в последний день недели.

С ноября по март любители проведут однокруговой турнир, а затем четверка лучших команд во время второго этапа разыграет медали и главный приз соревнований.

В турнире принимают участие только хоккеисты-любители старше 30 лет. Также на матчи республиканских соревнований могут выходить и профессионалы, которым исполнилось 35 лет на момент старта турнира. Почти в каждой команде можно встретить бывших игроков национальной сборной Беларуси.


  • Модераторам: Между прочим, я придерживался норм тактичности к изданию и корректности к встречаемым в форуме. Блокировать - ваше право, но наказание должно следовать вслед за преступлением. А преступлений я как-то и не усматриваю. То-то сегодня отмечаю такой "вакуум" в когда-то многолюдном форуме. Вижу "зачистку" пространства. А от кого и зачем?.. - Не моего ума дело. Bye!
  • Матчи будут проходить на ледовых площадках всех областей, в полной мере оправдывая географически весомое название турнира. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/sport/2015/11/08/ic_news_125_466357/ (В сторону) - Хи-хи! Макаревич: Мы старания утроим, построение устроим, И пройдем железным строем накануне перед боем. Пусть не кажется порою, что сражаться будет просто, - Мы отважные герои очень маленького роста. Мы отважные герои очень маленького роста. А враги - гора горою, мимо нас глядят устало, Они вовсе не герои, но огромные, как скалы, И холодные, как льдины, - не воюют, а скучают. Мы бы всех их победили, только нас не замечают. Просто нас не замечают из-за разницы в размерах И поэтому прощают, очень маленьких, но смелых.