Наставник БАТЭ: мы сохраняем шансы на выход в плей-офф

Матч с немецким «Байером» определит турнирные перспективы БАТЭ в Лиге чемпионов, заявил главный тренер белорусского клуба Александр Ермакович на пресс-конференции в Борисове 23 ноября.

«Мы помним поединок в стартовом туре в Леверкузене, где убедились в высоком уровне игры «Байера». Мы не успевали за соперником, особенно после второго пропущенного гола, и уступили во всех игровых компонентах», — отметил Ермакович. Матч завершился победой хозяев — 4:1.

«Но опыт той встречи и урок, преподанный нам «Байером», пригодился, — подчеркнул тренер. — Мы провели еще три матча в группе Лиги чемпионов и показали более качественный футбол. Ребята поверили в свои силы, и я надеюсь на положительную динамику и в ответной игре с немецкой командой».

По словам Ермаковича, еще перед стартом группового раунда было ясно, что «Барселона» — явный фаворит в квартете, а «Байеру» и «Роме» можно навязать борьбу за путевку в следующий этап. «После четырех туров мы сохраняем шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы. Завтрашний матч станет во многом определяющим в плане наших турнирных перспектив», — сказал тренер.

Он сообщил, что из-за травмы не сыграет один из лидеров БАТЭ Игорь Стасевич, который находится на обследовании в одной из клиник Германии.

Матч БАТЭ — «Байер» пройдет 24 ноября на «Борисов-Арене», начало в 20.00.

Положение команд в группе Е: «Барселона» — 10 очков (разница мячей 8-2), «Рома» — 5 (10-10), «Байер» — 4 (11-10), БАТЭ — 3 (4-11).