1. За лидером сборной Беларуси идет грязная охота в чемпионате Китая
    Белорусская федерация баскетбола требует разобраться с инцидентом вокруг выступающей в КНР Елены Левченко
  2. Марина Арзамасова и Василий Кириенко признаны лучшими спортсменами года по версии БелаПАН
    В 16-м ежегодном опросе приняло участие 88 журналистов, освещающих спорт, из 41 средства массовой информации, спортивной организации и учреждения.

Надежда Скардино стала 5-й в масстарте на этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке

Белорусская биатлонистка Надежда Скардино заняла 5-е место в гонке с общего старта на этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

Скардино была единственной представительницей белорусской команды. Надежда прошла все четыре огневых рубежа без промахов и проиграла лидеру гонки 48 секунд.

Победительницей стала Кайса Мякяряйнен из Финляндии, допустившая один промах на первой стрельбе. Второе место заняла Габриэла Соукалова из Чехии, проигравшая 11,8 секунды. Третьей стала россиянка Ольга Подчуфарова (+27,7). Соукалова и Подчуфарова также не допустили при стрельбе ни одного промаха.

В мужской гонке преследования Беларусь представлена не была. Победителем стал француз Жан-Гийом Беатрикс. Вторым стал норвежец Эмиль-Хегле Свендсен (+0,3; 1 промах). Третье место занял еще один представитель Норвегии Оле-Эйнар Бьорндален (+2,5; 2).

Четвертый этап Кубка мира 7-10 января в немецком Оберхофе. В программе спринты, гонки преследования и масстарты.