Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Марина Арзамасова и Василий Кириенко признаны лучшими спортсменами года по версии БелаПАН
    В 16-м ежегодном опросе приняло участие 88 журналистов, освещающих спорт, из 41 средства массовой информации, спортивной организации и учреждения.
  2. Великолепная четверка и вратарь. Женский индорхоккей в Беларуси
    Финал чемпионата Европы по индорхоккею среди женских команд пройдет с 22 по 24 января 2016 года в минском Дворце спорта.


Спорт

Андрей Ковалев утвержден главным тренером минского «Динамо»


Главным тренером минского хоккейного клуба «Динамо» назначен Андрей Ковалев.


Андрей Ковалев и глава наблюдательного совета клуба Игорь Шуневич. Фото hcdinamo.by

Ковалев пришел в «Динамо» в 2014 году на должность старшего тренера. После того, как в середине октября был отправлен в отставку словак Любомир Покович, 49-летний специалист возглавил команду в статусе исполняющего обязанности главного тренера.

Под руководством Ковалева в текущем регулярном чемпионате КХЛ «Динамо» сыграло 22 матча, в которых одержало 12 побед, набрав 35 очков.

После 41 встречи минское «Динамо» с 62 очками занимает 8-е место в Западной конференции.

«Андрей Ковалев молодец. Никогда не сомневался, что он — один из наших перспективных тренеров, которого нельзя терять», — говорил недавно в интервью «Прессболу» председатель Федерации хоккея Республики Беларусь Игорь Рачковский. 

Тренерскую карьеру Андрей Ковалев начал в 2009 году, возглавив сборную Китая и клуб «Чайна Драгон». Затем он главным тренером динамовской команды в Молодежной хоккейной лиги «Минские зубры», руководил юношеской (U18) сборной Беларуси.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева