1. Блаттер и Платини оказались вне футбола
    Подавший в отставку президент ФИФА и желающий занять его место глава УЕФА отстранены от деятельности, связанной с футболом, на 8 лет.
  2. «Большой футбол» для маленькой компании
    Организаторы «Звездного мяча» изо всех сил пытались создать атмосферу матча. С досмотром на входе, фанатами на галерке и двумя таймами. Не было только милиции внутри зала.

Белорусские хоккеисты проиграли словакам на молодежном чемпионате мира в Хельсинки

Хоккеисты молодежной сборной Беларуси (U-20) проиграли второй матч подряд на чемпионате мира, который проходит в Хельсинки.

Фото worldjunior2016.com

Как сообщает БЕЛТА, в игре второго тура предварительной группы В подопечные Александра Белявского уступили сверстникам из Словакии со счетом 2:4 (1:1, 1:1, 0:2).

По сравнению со стартовым матчем с хозяевами турнира финнами, когда белорусы уступили по всем статьям (0:6), сегодня на площадке была равная игра. В составе белорусской команды отличились Вадим Малиновский (11.33) и Руслан Васильчук (22.21).

Свой следующий матч сборная Беларуси проведет 29 декабря с российской «молодежкой», а 30 декабря завершит выступление на групповом этапе поединком с командой Чехии.

Согласно регламенту планетарного молодежного форума, из каждой группы в четвертьфинал выходят по четыре команды, которые в плей-офф сыграют по схеме А1-В4, В1-А4, А2-В3, В2-А3. Команды, которые займут пятые места в группах, в утешительном раунде поборются за право остаться в элитном дивизионе в серии матчей до двух побед.