Минское «Динамо» на своем льду по буллитам проиграло «Сочи»

10 января в заключительном матче домашней серии в чемпионате КХЛ минское «Динамо» проиграло по буллитам «Сочи» — 2:3 (0:0, 0:0, 2:2, 0:0, буллиты — 1:2). Серия буллитов оказалась затяжной: победным стал 16-й бросок.

Шайбы забросили:

у хозяев — Константин Кольцов (44.38, в большинстве, ассистент — Райан Гундерсон; 57.31, в большинстве, Райан Веске, Джонатан Чичу);

у гостей — Зият Пайгин (41.00, Бен Максвелл), Вадим Щегольков (43.07, Денис Казионов).

Буллиты: 0:0 — Вадим Щегольков (мимо ворот); 1:0 — Райан Веске; 1:0 — Андре Петерссон (вратарь парировал); 1:0 — Андрей Степанов (вратарь парировал); 1:1 — Бен Максвелл; 1:1 — Дмитрий Мелешко (вратарь парировал); 1:1 — Райан Веске (штанга); 1:1 — Андре Петерссон (вратарь парировал); 1:1 — Райан Веске (вратарь парировал); 1:1 — Бен Максвелл (вратарь парировал); 1:1 — Андрей Степанов (вратарь парировал); 1:1 — Андрей Костицын (вратарь парировал); 1:1 — Райан Веске (вратарь парировал); 1:1 — Андре Петерссон (вратарь парировал); 1:1 — Мэтт Эллисон (вратарь парировал); 1:2 — Егор Морозов.

Штрафное время: 6 — 12.

После 47 игр «Динамо» с 68 очками занимает 9-е место в Западной конференции, одержав 21 победу (18 в основное время, 1 в овертайме, 2 по буллитам) и потерпев 26 поражений (18 в основное время, 4 в овертайме, 4 по буллитам), разница шайб 116-124.

Следующие пять матчей «Динамо» проведет на выезде: 13 января — с магнитогорским «Металлургом», 15-го — с уфимским «Салаватом Юлаевым», 17-го — с омским «Авангардом», 19-го — с астанинским «Барысом», 25-го — с рижским «Динамо».