Минское «Динамо» разгромно проиграло магнитогорскому «Металлургу»

13 января в Магнитогорске хоккеисты минского «Динамо» начали четырехматчевую выездную серию — первую в новом году.

Увы, положительных эмоций от поединка с местным «Металлургом» белорусским болельщикам дождаться не удалось — минчане крупно уступили — 1:5 (1:1, 0:1, 0:3).

Единственную шайбу у «бело-голубых» на свой счет записал Евгений Лисовец, сравнявший счет на 19-й минуте.

В оставшихся поединках подопечные Андрея Ковалева попытаются исправить положение. Соперниками «зубров» будут:

15.01. — «Салават Юлаев»;
17.01. — «Авангард»;
19.01. — «Барыс».

После 48 игр «Динамо» с 68 очками занимает 9-е место в Западной конференции, одержав 21 победу (18 в основное время, 1 в овертайме, 2 по буллитам) и потерпев 27 поражений (19 в основное время, 4 в овертайме, 4 по буллитам), разница шайб 117-129.