Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Футбольный Суперкубок. БАТЭ забивать умеет. Даже в свои ворота
    БАТЭ шестой раз в своей истории выиграл Суперкубок Беларуси по футболу.
  2. Hot Crystals. Девушки, которые заводят 15-тысячную арену
    Naviny.by побывали на тренировке группы поддержки минского хоккейного «Динамо».


Спорт

Калюжный: первоочередная задача для страны — выиграть олимпийскую квалификацию

 
Накануне вчерашнего матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минского «Динамо» против «Металлурга» бывший игрок этой команды, а ныне капитан «зубров» Алексей Калюжный ответил на некоторые вопросы пресс-службы магнитогорского клуба.

Один из вопросов касался давнего интервью хоккеиста, в котором он сказал, что хочет помочь сборной Беларуси отобраться на Олимпиаду 2018 года, а после можно и завершать карьеру игрока.

«Знаете, я не строю далеко идущих планов, — говорит Калюжный. — Сейчас моя главная задача — приложить все усилия, чтобы попасть в плей-офф (Кубка Гагарина). Что касается сборной… У нас был хороший прошлый чемпионат мира. Это позволило нам привезти олимпийскую квалификацию в Минск — она пройдет в августе. И это уже первоочередная задача для страны — выиграть эту квалификацию, чтобы сборная участвовала в следующих зимних Олимпийских играх».

По его словам, если сборная попадет в Пхёнчхан, то это даст новый импульс, толчок развитию белорусского хоккея.

«Я в довольно молодом возрасте из московского «Динамо» впервые попал на Олимпиаду. После в Солт-Лейк-Сити хоккей начал сильно развиваться в стране. Думаю, грядущие Игры возымеют тот же эффект для развития хоккея в Беларуси».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева