1. По стопам Азаренко. Белоруска Вера Лапко выиграла юниорский Australian Open
    На юниорских турнирах, даже уровня «Большого шлема», нет призовых, поэтому за свою победу в Мельбурне Вера Лапко ничего не заработает.
  2. Белорусы вышли во второй раунд гандбольного чемпионата Европы
    Очередные соперники нашей сборной — команды Франции, Польши и Македонии.

Белоруски неудачно провели спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Кэнморе

Никто из белорусских биатлонисток не завоевал зачетных очков в спринтерской гонке, которая прошла 5 февраля в канадском Кэнморе в рамках седьмого этапа Кубка мира.

Лучшая из белорусок Дарья Блашко заняла 48-е место (22.17,4; 0+0). Остальные ее подруги по команде были еще ниже: Анна Сола — 66-е (22.54,0; 3+1), Дарья Юркевич — 79-е (23.59,0; 3+1), Мария Панфилова — 80-е (24.00,5; 1+2). Всего стартовало 87 спортсменок, сообщает БелаПАН.

В тройке лучших — украинка Елена Пидгрушная (19.56,9; 0+0), полька Крыстына Гузик (+7,5; 0+0) и итальянка Доротея Вирер (+12,4; 0+1).

В общем зачете Кубка мира лидируют чешка Габриэла Соукалова (715 очков), Вирер (612) и француженка Мари Дорен-Абер (603).