Беларусь вновь будет представлять юношеская команда борисовского БАТЭ.
  2. Футбольный Суперкубок. БАТЭ забивать умеет. Даже в свои ворота
    БАТЭ шестой раз в своей истории выиграл Суперкубок Беларуси по футболу.

Мартен Фуркад выиграл на чемпионате мира в Холменколлене третье золото подряд

Третью золотую медаль подряд выиграл на чемпионате мира по биатлону в норвежском Холменколлене француз Мартен Фуркад.

Мартен Фуркад

6 марта уже девятикратный чемпион мира стал победителем гонки преследования на 12,5 км. Фуркад преодолел дистанцию за 32 мин. 56,5 секунды, допустив три промаха (0+0+1+2).

Ранее в Холменколлене Фуркад выиграл золотые медали в смешанной эстафете и спринте.

Второе место в гонке преследования у норвежского биатлониста Оле-Эйнара Бьорндалена, который с двумя промахами (1+0+0+1) проиграл лидеру 20,1 секунды. Для 42-летнего Бьорндалена это второе серебро в Холменколлене (первое было выиграно накануне в спринте) и 42-я медаль чемпионатов мира в карьере.

Бронзовая медаль у еще одного норвежца Эмила-Хегле Свендсена, который с 1 промахом (0+0+0+1) проиграл Фуркаду 31,2 секунды. Отметим, что на дистанцию Свендсен уходил под 17-м номером. Для Свендсена это 20-я медаль мировых первенств, 11 из которых — золотые.

Стартовавший под 13-м номером белорус Владимир Чепелин допустил 4 промаха (0+0+1+3) и занял итоговое 23-е место, проиграв лидеру 1 мин. 59,9 секунды.

Еще один белорус Александр Дорожко также ухудшил стартовую позицию. Уйдя на дистанцию 32-м, Дорожко с 6 промахами (0+1+2+3) проиграл чемпиону 4 мин. 1,5 секунды и занял 46-е место.

В гонке приняло участие 58 биатлонистов, один из которых не финишировал — Бенджамин Вегер из Швейцарии после третьей стрельбы с 9 промахами сошел с дистанции.

Сегодня в Холменколлене также пройдет женская гонка преследования, в которой примут участие две белорусские биатлонистки — Анастасия Дуборезова и Надежда Скардино.

Медальный зачет: Франция (3, 1, 0), Норвегия (1, 2, 2), Германия (0, 1, 1), Украина (0, 0, 1).