Наставник БГК: выйти в 1/4 финала поможет лишь чудо

Фото
Фото
Фото
Фото

БГК имени Мешкова со счетом 28:32 проиграл в первом матче 1/8 финала гандбольной Лиги чемпионов польскому «Виве» из города Кельце. Игра состоялась 19 марта на площадке брестского Дворца спорта «Виктория».

БГК впервые добрался до столь высокой стадии Лиги чемпионов. Брестчане выиграли первый тайм со счетом 14:12, но крайне неудачно провели вторую половину игры, проиграв ее с разницей шесть мячей.

Ответный матч пройдет 26 марта на площадке «Халы Легионув» в городе Кельце. Для выхода в 1/4 финала Лиги чемпионов БГК нужно побеждать с разницей в пять и более мячей.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер БГК Сергей Бебешко заявил, что выйти в четвертьфинал его команде поможет лишь чудо.

«Мне кажется, должно случиться чудо, чтобы мы вышли в следующий раунд. Для этого нужно в Польше выиграть с разницей в пять мячей. Считаю, что «Виве» провел очень хороший матч. У нас же после перерыва была очень плохая реализация. Много голов пропустили с контратак. Мы достойно выглядели 45 минут, но класс соперника берет свое. Нам нужно очень много работать, чтобы выходить в 1/4 финала Лиги чемпионов», — сказал главный тренер БГК.