Минское «Динамо» не будет продлевать контракты с Чичу, Веске, Щехурой и Глассом

Минское хоккейное «Динамо» не будет продлевать сотрудничество с четырьмя легионерами, сроки контрактов которых подходят к концу.

«Динамо» покидают канадцы Джонатан Чичу, Пол Щехура и Джефф Гласс, а также американец Райан Веске.

Нападающий Джонатан Чичу провел в минском «Динамо» два сезона, сыграв за это время 108 матчей (5 в плей-офф) и заработав 87 (40+47) очков. В том числе в минувшем сезоне Чичу в 54 матчах забросил 16 шайб.

Форвард Пол Щехура за два сезона в стане «зубров» сыграл 105 матчей (5 в плей-офф), в которых набрал 69 (27+42) очков. В минувшем сезоне на счету Щехуры 45 матчей и 13 шайб.

Голкипер Джефф Гласс провел в «Динамо» один сезон. Отыграл 31 матч. Процент отраженных бросков — 91,0%.

Нападающий Райан Веске отыграл в Минске два сезона. В 101 матче (5 в плей-офф) забил 36 шайб и сделал 44 результативные передачи, в том числе в минувшем сезоне — 40 матчей, 18+15.

Как сообщает пресс-служба минского «Динамо», клуб сделал квалификационные предложения защитникам Олегу Горошко, Илье Шинкевичу, Евгению Лисовцу, Дмитрию Знахаренко и нападающим Сергею Дрозду, Александру Павловичу, Артуру Гаврусу, Никите Комарову и Дмитрию Амброжейчику. С 1 мая эти игроки приобретают статус ограниченно свободных агентов.

Если до 31 мая такой игрок не примет квалификационное предложение либо не представит контрактное предложение другого клуба, все спортивные права на такого хоккеиста закрепляются за нынешним клубом.