На ЧМ-2016 по хоккею сборная России обыграла команду Швейцарии

Сборная России фактически гарантировала себе участие в четвертьфинале домашнего чемпионата мира по хоккею. 14 мая команда Олега Знарка победила сборную Швейцарии — 5:1 (1:0, 1:0, 3:1).

Александр Овечкин
Александр Овечкин. Фото IIHF

Заброшенными шайбами в этом матче в составе российской команды отметились Иван Телегин (дважды), Евгений Кузнецов, Сергей Широков и Сергей Мозякин. Звезда НХЛ Александр Овечкин записал на свой счет одну голевую передачу. У швейцарцев при счете 0:4 забил Симон Мозер.

Эта победа практически гарантировала сборной России выход из группы в четвертьфинал. Команде Олега Знарка предстоят еще два матча групповой стадии: 16 мая против сборной Норвегии, 17 мая — против команды Швеции.

Сегодня в группе А, матчи которой проходят в Москве, встретятся Казахстан и Латвия. В вечернем матче группы В в Санкт-Петербурге сыграют Словакия и Казахстан.