Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Хоккейное «Динамо» будет менять правила по ходу игры
    Белорусский полпред в КХЛ начал подготовку к новому сезону. По сравнению с предыдущим, состав и тренерский штаб претерпел серьезные изменения.
  2. Дисквалификация белорусских гребцов. «На чемпионате Европы мы 10 медалей взяли, и они увидели, в какой мы степени готовности»
    Белорусская сторона направила иск в Международный арбитражный суд в Лозанне в связи с дисквалификацией мужской сборной по гребле на байдарках и каноэ.


Спорт

21 мая Minskrun проведет самый масштабный забег среди минчан


Беговое движение Minskrun проведет 21 мая массовый юбилейный забег. Как ожидается, мероприятие соберет несколько сотен профессионалов, в том числе титулованных спортсменов, а также любителей бега из разных районов Минска.



Участникам забега предстоит преодолеть пять километров в лесопарковой зоне. Всех желающих ожидают около здания Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике на улице Калиновского, 111. Бегунов обеспечат питьевой водой. Участие в забеге бесплатное.

«Мы собираем всех минчан, которым неравнодушны бег и здоровый образ жизни. За последний год все участники клуба суммарно пробежали более 50 тысяч километров. Для сравнения, длина экватора немногим превышает 40 тысяч километров. С каждым годом число жителей столицы, которые занимаются бегом, уверенно растет, а благодаря таким инициативам, как Minskrun, это становится модным занятием и для молодежи, и для людей среднего возраста, и для пенсионеров», — рассказал руководитель бегового движения Minskrun Александр Базулька.

Принять участие в забеге может каждый — надо лишь пройти онлайн-регистрацию на сайте бегового движения и вовремя явиться на пробежку.

Результат каждого участника фиксируют с помощью специальных бар-кодов, а вся статистика, в том числе общее число пробежек, доступна в онлайн-режиме.

Беговое движение Minskrun регулярно устраивает массовые забеги на открытом воздухе. Клуб объединяет людей различной физической подготовки — от любителей до олимпийских чемпионов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева