1. «Козел. Можете так и написать». Рачковский вступился за Стася перед журналистами
    Тот, кто пожаловался на Андрея Стася в Международную ассоциацию спортивной прессы — «козел», заявил председатель Федерации хоккея Беларуси.
  2. ЧМ-2016 по хоккею: белорусы активировали опцию сохранения
    Команда осталась в элите, Дэйв Льюис — на своем посту…

Сборная России выиграла бронзовые медали ЧМ-2016 по хоккею

Сборная России стала бронзовым призером домашнего чемпионата мира. 22 мая в матче за третье место команда Олега Знарка обыграла сборную США — 7:2 (2:0, 3:1, 2:1).

В составе российской команды заброшенными шайбами отличились Вячеслав Войнов, Сергей Мозякин (дважды, один раз в большинстве), Иван Телегин, Евгений Дадонов, Артемий Панарин и Вадим Шипачев (в большинстве).

У американцев дубль на счету Фрэнка Ватрано (один раз в большинстве).

Сборная России (без учета статистики сборной СССР) в третий раз выиграла бронзовые медали чемпионатов мира. На счету российской команды также пять чемпионских титулов и еще три раза сборная России в финалах проигрывала.

На счету сборной США два чемпионских титула (1933, 1960), девять серебряных медалей и семь бронзовых.