Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Чемпионат Европы по футболу. Букмекеры ставят на выход сборных России и Украины в плей-офф
    Попытаемся сделать объективную оценку шансов сборных России и Украины.
  2. Победа Джоковича на «Ролан Гаррос»: «шлем» с двумя миллионами евро
    Сербский чемпион продолжает творить теннисную историю…


Спорт

До декабря 2019-го дисквалифицированы Анастасия Новикова, Александр Венскель и Юсуп Джалилов

 
Белорусские спортсмены получили четырехлетнюю дисквалификацию за употребление допинга.

Так, тяжелоатлет Александр Венскель не сможет выступать в соревнованиях до 20 декабря 2019 года, а его результаты на ЧМ-2015, который прошел в Хьюстоне, аннулированы.

Такое же наказание предусмотрено и для тяжелоатлетки Анастасии Новиковой. Как отмечает pressball.by, для уроженки Жодино это уже второе в карьере нарушение антидопинговых правил, что по спортивным законам влечет за собой пожизненную дисквалификацию.

В пробах спортсменов был обнаружен метаболит дегидрохлорметилтестостерона, сообщает официальный сайт НАДА Беларуси.

Четырехлетнюю дисквалификацию за станозолол получил борец-вольник Юсуп Джалилов. Помимо этого аннулированы его результаты на Европейском Олимпийском квалификационном турнире в Сербии.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • На такие темы я только разведу руками... Тот же ГАИ-шник, выписывая нарушителю штраф за переход в неположенном месте, хошь-не-хошь, но абсолютно прав... Есть факт нарушения, он реален... Чёрт подери, но таковы правила игры. Злиться на него можно только за то, что он не удостоил нарушителя душеспасительной беседой, а сразу выписал штрафной квиток... Спортсмены теряют больше, но никто же их не принуждал в Большой Спорт идти... Ну, получили по башке... Утверждать ничего не берусь, но думаю, что получили по делу... Эти самые спорт.мед. комиссии сами в клещах пристальных наблюдающих с разных сторон. Там произвести подтасовки малореально...