Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Соцсети о матче Россия — Уэльс: перепутали командный спорт со стадным
    Старые мемы о российских игроках, кочующие от соревнования к соревнованию, актуализировались и сейчас, а после матча с Уэльсом их коллекция дополнилась новыми приколами.
  2. Белорусские баскетболистки едут в Рио
    Женская сборная Беларуси по баскетболу во второй раз в своей истории выступит на Олимпийских играх.


Спорт

«Кливленд» выиграл чемпионат НБА

 

Клуб «Кливленд Кавальерс» выиграл чемпионат Национальной баскетбольной ассоциации. В решающем седьмом матче финальной серии, который состоялся в ночь на понедельник по минскому времени в Окленде, «Кливленд» переиграл «Голден Стэйт Уорриорс» со счетом 93:89 и завоевал первый в своей истории чемпионский титул НБА.

Помимо этого «Кливленд» стал первой командой в истории лиги, которой удалось выиграть финальную серию, уступая по ее ходу со счетом 1-3.

Также «Кавальерс» прервали 52-летнюю серию Кливленда без побед в четырех главных спортивных лигах США (американский футбол, бейсбол, баскетбол, хоккей). Последний раз чемпионом одной из лиг в 1964 году стали кливлендские «Браунс», завоевав титул НФЛ (американский футбол).

Лидер «Кавальерс» ЛеБрон Джеймс единогласно был признан MVP (самым ценным игроком) финальной серии. Форвард получил награду в третий раз за карьеру (2012, 2013).

В решающей игре Джеймс сделал трипл-дабл: 27 очков, 11 подборов и 11 передач. Форвард стал третьим после Джерри Уэста и Джеймса Уорти, кому удалось сделать трипл-дабл в седьмом матче финала.

В семи матчах финала средняя статистика Джеймса составила: 29,7 очка, 11,3 подбора и 8,9 передачи в среднем за игру.

«Счастлив быть частью истории. Я дома... Не знаю, что сказать. Это невероятно», – заявил лидер «Кливленда» после победы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева