1. Соцсети о матче Россия — Уэльс: перепутали командный спорт со стадным
    Старые мемы о российских игроках, кочующие от соревнования к соревнованию, актуализировались и сейчас, а после матча с Уэльсом их коллекция дополнилась новыми приколами.
  2. Белорусские баскетболистки едут в Рио
    Женская сборная Беларуси по баскетболу во второй раз в своей истории выступит на Олимпийских играх.

Сборная Беларуси по художественной гимнастике в групповых упражнениях завоевала золотые медали чемпионата Европы

Сборная Беларуси по художественной гимнастике в групповых упражнениях стала победителем чемпионата Европы, который 19 июня завершился в израильском Холоне, сообщает БЕЛТА.

Команда в составе Ксении Челдышкиной, Анны Дуденковой, Марии Кадобиной, Марии Котяк, Валерии Пищелиной и Арины Цицилиной выиграла золотую медаль в отдельных групповых упражнениях с пятью лентами. Белоруски получили от судей за свою композицию 18,516 балла. Второе место в этой дисциплине заняли гимнастки Израиля — 18,400. Бронзовые медали у сборной Испании — 18,133 балла.

В упражнении с двумя обручами и шестью булавами белоруски заняли четвертую позицию в итоговом протоколе — 17,666 балла.

Ранее команда в групповых упражнениях стала серебряным призером в многоборье. Без награды 32-го еврофорума осталась лидер сборной Беларуси Мелитина Станюта, завершившая борьбу в индивидуальном многоборье на четвертом месте.