Португалия обыграла Уэльс и вышла в финал Евро-2016

Во Франции на «Стад-де-Лион» завершился первый полуфинальный матч чемпионата Европы по футболу.

Фото uefa.com

В сражении сборных Португалии и Уэльса викторию праздновали футболисты с Пиренейского полуострова.

Первая половина встречи завершилась вничью — 0:0. Казалось, без дополнительного времени и, возможно, серии послематчевых пенальти не удастся обойтись.

Однако вторая 45-минутка одних болельщиков вознесла на седьмое небо, а других — погрузила в грусть.

Два быстрых гола в исполнении Криштиану Роналду и Нани на 50-й и 53-й минутах соответственно оформили комфортное преимущество португальцам.

Далее команда из Португалии спокойно довела встречу до заслуженной победы — первой на этом первенстве, добытой в основное время матча.

В финале португальцы встретятся 10 июля на «Стад-де-Франс» с победителем второго полуфинала, в котором сойдутся действующий чемпион мира — Германия и хозяйка Евро-2016 — Франция (матч пройдет 7 июля на марсельском «Велодроме»).