Лучший бомбардир чемпионата Беларуси по гандболу будет выступать за БГК имени Мешкова

Лучший бомбардир минувшего чемпионата Беларуси по гандболу Андрей Ященко покидает «Гомель» и переходит в БГК имени Мешкова. 24-летний левый полусредний подписал с чемпионом Беларуси двухлетний контракт, сообщает БелаПАН.


В атаке — Андрей Ященко.  Фото: ghc.by

В минувшем году в форме «Гомеля» Ященко забросил 232 мяча в 28 матчах чемпионата страны. Подписание контракта с Ященко — оперативная реакция БГК на травму другого левого полусреднего Дмитрия Камышика, который в отпуске попал в автомобильную аварию и сломал ногу.

По итогам минувшего сезона, в котором брестчане выиграли чемпионат, Кубок Беларуси и впервые в своей истории вышли в плей-офф Лиги чемпионов, БГК расстался с правым крайним Максимом Барановым (перешел в румынский клуб «Ордохей») и линейным Артемом Сельвесюком (отдан в аренду в венгерскую команду «Мезекевешд»). При этом новичков в Бресте больше: из аренды в минском СКА вернулся линейный Андрей Юринок, подписаны контракты с украинским полусредним Владиславом Остроушко, голкипером сборной Черногории Раде Миятовичем, правым угловым из Сербии Райко Продановичем.