Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Хоккейное «Динамо» будет менять правила по ходу игры
    Белорусский полпред в КХЛ начал подготовку к новому сезону. По сравнению с предыдущим, состав и тренерский штаб претерпел серьезные изменения.
  2. Дисквалификация белорусских гребцов. «На чемпионате Европы мы 10 медалей взяли, и они увидели, в какой мы степени готовности»
    Белорусская сторона направила иск в Международный арбитражный суд в Лозанне в связи с дисквалификацией мужской сборной по гребле на байдарках и каноэ.


Спорт

Белорусских каноистов-спринтеров отстранили от участия в Олимпиаде


Международная федерация гребли на каноэ (ICF) приняла решение на год отстранить от международных соревнований спринтерские команды сборных Беларуси и Румынии за употребление их гребцами допинга, сообщает Sputnik со ссылкой на сайт ICF.


Фото: Владимир Нестерович

Федерация сообщает, что в сборной Румынии сразу 11 спортсменов сдали положительные допинг-тесты, преимущественно на мельдоний. У белорусов было зафиксировано пять подобных случаев.

В итоге ICF решила дисквалифицировать спринтерские команды обеих стран на год. Таким образом, на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро они выступить не смогут.

У белорусов было семь лицензий на участие в спринтерских дисциплинах, в них должны были выступить 12 спортсменов. У румын — четыре лицензии и восемь гребцов. 

 

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева