«Манчестер Юнайтед» и «Ювентус» договорились о самом дорогом трансфере в истории футбола

Туринский «Ювентус» принял предложение «Манчестер Юнайтед» о покупке французского полузащитника Поля Погба за 120 миллионов евро. Этот трансфер станет самым дорогим в истории мирового футбола, пишет французское издание L’Equipe.


Поль Погба неоднократный чемпион Италии в составе «Ювентуса».

Стороны уже согласовали основные условия перехода Погба.

Накануне супруга главного тренера «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью опубликовала в своем аккаунте социальной сети Twitter фотографию мужа, за спиной которого видна доска с тактическими схемами.

На доске можно разглядеть фамилию Погба. На схеме игрок расположен в центре поля. Также видно, что в качестве его смены Моуринью видит бельгийца Маруана Феллайни. Из схемы еще можно заключить, что Дэйли Блинд и Маркус Рохо рассматриваются как игроки замены, а Люк Шоу и Крис Смоллинг входят в основу.


Жозе Моуринью очень хотел заполучить Поля Погба.

Напомним, что в 2012 году Погба перешел из «МЮ» в «Ювентус» в качестве свободного агента.

Также стоит отметить, что если трансфер состоится, то этой сделкой «Ювентус» перекроет затраты на строительство «Ювентус Стэдиум», который рассчитан на 41 тысячу мест и был открыт в 2011 году. Строительство объекта обошлось итальянскому клубу по разным оценкам в сумму от 105 до 115 миллионов евро.