Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Олимпиада-2016. Белорусские медали по осени подсчитают
    Впервые государство не ставит перед олимпийцами конкретные задачи по количеству наград.
  2. Хоккейное «Динамо» будет менять правила по ходу игры
    Белорусский полпред в КХЛ начал подготовку к новому сезону. По сравнению с предыдущим, состав и тренерский штаб претерпел серьезные изменения.


Спорт

Илья Шинкевич продлил контракт с ХК «Динамо-Минск»

 

Хоккейный клуб «Динамо-Минск» продлил контракт с 26-летним защитником сборной Беларуси Ильей Шинкевичем, говорится в сообщении на официальном сайте столичной команды. Сроки подписанного соглашения не разглашаются.


Фото с официального сайта «Динамо»

В сезоне 2013/14 в регулярном чемпионате КХЛ за «Динамо» Илья провел 47 матчей и заработал 3 ассистентских балла. В Кубке Надежды в 10 матчах набрал 1 очко, его коэффициент полезности составил «+5».

Сезон 2014/15, который защитник также провел в «Динамо», стал для Шинкевича лучшим в карьере за время выступления в КХЛ: в 56 матчах регулярного первенства и 5 встречах плей-офф он забросил две шайбы и отдал 7 результативных передач.

На следующий год Шинкевич получил приглашение из подмосковного «Витязя», в составе которого, правда, провел всего три матча. После введения лимита на легионеров в российских клубах белорус расторг соглашение с «Витязем» по соглашению сторон и вернулся в «Динамо».

За минскую команду он сыграл 39 матчей, в которых отметился одной заброшенной шайбой и тремя результативными передачами.

В сезоне 2013/14 Илья дебютировал в составе национальной сборной на чемпионате мира. С тех пор он постоянно находится в обойме главной команды страны: Шинкевич принимал участие в трех чемпионатах мира подряд.

«Другие варианты продолжения карьеры, конечно, были. Но озвучивать их сейчас уже не имеет смысла. Остался в «Динамо», потому что это мой родной город, здесь моя семья. В составе команды я провел уже три года, поэтому не хочется менять место. Я очень рад, что остался в «Динамо» и буду играть дома», — прокомментировал Шинкевич заключение контракта пресс-службе «Динамо».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева