Другие материалы рубрики «Стиль»

  1. Рианна сняла белье и надела кружева
    Все лучшие наряды с красной дорожки American Music Awards...
  2. Vogue признал Кейт Мосс самой стильной женщиной десятилетия
    Мишель Обаму похвалили за независимость, а Кэри Маллиган — за свежий взгляд на выбор одежды и аксессуаров…

Стиль

Эксперты в области моды советуют отправляться за покупками на Оксфорд-стрит

 

Оксфорд-стрит признана лучшей торговой улицей мира для модников. Такое звание ей присвоил британский журнал о моде «Драперс» по результатам социологического исследования, сообщили Вести.

Оксфорд-стрит

Таким образом, по количеству магазинов и качеству выбора Оксфорд-стрит опередила своего давнего соперника — Пятую авеню в Нью-Йорке.

По заказу британского журнала было опрошено сразу 50 тысяч экспертов в области моды. Почти 90% этих людей выбрали именно лондонскую торговую улицу, при том, что конкуренты в списке были сильные — кроме Пятой авеню, еще и Елисейские поля в Париже, Виа Торино в Милане и токийский вариант — Омотэсандо.

Как отметили эксперты, на Оксфорд-стрит теперь представлено самое большое количество магазинов — 67. Каждую неделю в них совершают покупки более 2,5 млн. человек (подсчитано, что на Оксфорд-стрит заглядывает практически каждый турист, приезжающий в Лондон). А годовой объем продаж этих магазинов — 6 млрд. фунтов.

Но и это не предел Оксфорд-стрит. По заверениям мэрии города, в ближайшие пять лет на улице вместят еще 24 тысяч квадратных метров торговых площадей.

Отметим, что на главной британской торговой улице расположены не только дорогие магазины, но и вполне доступные, при этом вещи в них зачастую очень удачно повторяют модели из последних коллекций, демонстрирующихся на неделях моды в мире.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...