Другие материалы рубрики «Стиль»

  1. Музей мадам Тюссо размножил Lady Gaga
    Сегодня начинается массовое паломничество поклонников экстравагантной дивы...
  2. Запад скупает славянские волосы
    Вот уже несколько лет, как главным трендом здесь стали натуральные светлые шиньоны…

Стиль

На Sotheby's скелеты динозавров ушли за рекордные суммы

 

Аукционный дом Sotheby’s устроил в Париже грандиозную распродажу скелетов динозавров. Cпрос на доисторические останки оказался не меньшим, чем на произведения искусства, передает НТВ.

Побороться за 80 с лишним лотов приехали 4 тыс. состоятельных любителей археологии и естественных наук. Самый ценный экспонат — скелет 10-метрового аллозавра (хищного ящероподобного динозавра из юрского периода, послужившего прототипом для многих голливудских блокбастеров) ушел с молотка за 1,3 млн. евро. Археологический артефакт был куплен европейским коллекционером, пожелавшим не раскрывать своего имени.

Скелет менее внушительного, но не менее опасного шерстистого носорога родом из Сибири приобрел французский собиратель древностей почти за 97 тыс. евро, что намного дороже стартовой цены. Причем меценат уже заявил о своем намерении передать бесценные с научной точки зрения останки в дар Палеонтологическому институту в Париже.

Все экспонаты этой коллекции древностей выставили на торги музеи, решившие поправить свое материальное положение за счет динозавров.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...