Другие материалы рубрики «Стиль»

  1. Бриллиантовая кастрюля претендует на рекорд в Книге Гиннесса
    На выставке Millionaire Fair в Москве представили посуду, которая вызвала настоящий фурор...
  2. Мисс мира-2010. Дневник Людмилы Якимович
    Людмила вошла в десятку самых талантливых…

Стиль

Каждый десятый миллиардер в мире живет в Швейцарии

 

В Швейцарии живет один миллиардер из десяти, причем состояние 3% населения страны равняется накоплениям всех остальных 97% жителей Конфедерации. Соответствующее исследование подготовили сотрудники Базельского университета, сообщает ИТАР-ТАСС.

Стив Балмер, миллиардер

В исследовании были учтены и изучены привычки людей, на счету которых лежит не менее 100 млн. франков (примерно столько же в долларах).

Авторы 440-страничной работы, проведенной под руководством профессора Уели Мадера, приводят следующую статистику: в Швейцарии, где проживает 0,001 населения Земли, сосредоточено 1,1% мирового частного капитала. Из тысячи миллиардеров около сотни прописаны на территории Конфедерации.

Мадер отмечает, что в данном случае говорится о «монополизации богатства, до этого никогда не виданного в истории». При этом он усматривает угрозу нарастающего давления на средний класс.

Самая большая концентрация богачей в Швейцарии отмечена в кантонах на западе и севере страны.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • просто не надо в остальных странах делать плохие налоговые условия для богатых и никто не будет уезжать в швейцарию. яркий пример - михаэль шумахер, который благодаря смене основного места жительства с германии на швейцарию экономит миллионы евро налогов.

Интересные Факты

Загрузка ...