Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Новый турсезон. Денег на отдых нет, но белорусов это не останавливает
    Несмотря на продолжающийся кризис и падение доходов населения, отказываться от отпуска у моря белорусы не хотят…
  2. Московские каникулы. Часть вторая. Недорогая моя столица
    Москвичу в московском магазине закупиться дешевле, чем минчанину в минском…


Туризм

В первой половине года Беларусь посетило более 36 тысяч иностранных туристов


В первой половине года историко-культурные места и города Беларуси посетили свыше 36 тыс. иностранных туристов. Как сообщает пресс-служба посольства Беларуси в России, в нашей стране регулярно бывают гости из более чем 60 стран мира. Чаще других приезжают граждане России, Украины, Польши, США, Латвии, Германии и Великобритании.

Наибольшей популярностью у иностранцев пользуется Минск. Здесь в первом полугодии уже побывали более 26 тыс. туристов. На втором месте — Брестская область, которую посетили 4,2 тыс. человек. Далее с небольшим отрывом следуют Витебская и Гродненская области, принявшие 2,5 тыс. и 2,2 тыс. гостей соответственно.

Минск обладает достаточно высоким туристско-экскурсионным потенциалом. Специалисты оценивают его в 60 часов. В настоящее время наряду с традиционными турпоездками для иностранцев по Минску и республике столичные операторы осваивают такие новые направления, как "ностальгические" туры — для выходцев из Беларуси, ныне живущих в Израиле, Германии.

Кроме того, большой интерес для иностранных туристов в Беларуси представляют многочисленные замки и дворцы, Нарочанские и Браславские озера, Беловежская пуща, Припятский и Березинский заповедники, каналы Огинского, Августовский и Днепро-Бугский, а также белорусские города с их богатым историко-культурным наследием.

С целью пропаганды и рекламы туристского потенциала Минска в столице появятся рекламно-информационные световые щиты с картой города и информацией о его достопримечательностях. В начале осени этого года табло будут установлены в туристической зоне Лошицкого парка с указанием маршрутов и достопримечательностей. В дальнейшем планируется, что информационные щиты появятся в историческом центре Минска и на других важных объектах города.

Кроме того, в ближайшие год-два вдоль автомагистралей Беларуси начнет работу большое количество сервисных организаций для туристов — мотели, кемпинги, кафе, стоянки, туристические маршруты. На основных международных трассах будут также установлены дорожные указатели объектов туристического интереса.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева