Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Почему в Беларуси придорожный сервис — одно название?
    В 50-километровой зоне вокруг Минска есть из чего выбирать, а в регионах порой встречаются и «белые пятна» по 100-130 километров...
  2. Медицине и туризму в Беларуси тяжело быть вместе
    Развитию медицинского туризма мешают отжившие методы управления экономикой…

Туризм

Шведов знакомят с туристским потенциалом Витебщины


С туристическим потенциалом Витебской области знакомятся сегодня представители СМИ Швеции и скандинавские туроператоры. Об этом БЕЛТА сообщили в Витебском облисполкоме.

В первой половине дня зарубежным гостям было предложено совершить экскурсию на гору Маяк, которая считается лучшей обзорной точкой знаменитых Браславских озер, а также осмотреть Национальный парк "Браславские озера". Затем шведские журналисты и скандинавские туроператоры, как ожидается, побывают в Дисне, Полоцке, Витебске.

Планируется, что данная поездка послужит подготовительной стадией для развития международного туристического маршрута "Из варяг в греки", в организации которого задействованы Витебский облисполком и Институт культурного туризма (Швеция). Этот маршрут, по мнению директора института Арне Эллефорса, может быть признан Советом Европы в Страсбурге в качестве международного культурного маршрута в рамках программы культурных маршрутов, принятой в 1987 году Советом Европы в Люксембурге.

Прорабатываемые через территорию Беларуси туристские поездки "Даугава в Латвии — Двина — Днепр — Черное море" и "Висла в Польше — Августовский канал — Буг — Припять — Днепр — Черное море" вписываются в концепцию Национальной программы развития туризма в Беларуси.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...