Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Белорусскую деревню может спасти туризм
    Европейские туристы ищут индивидуальные и аутентичные туры. И готовы платить за это даже больше, чем за программы «всё включено»…
  2. Новый турсезон. Денег на отдых нет, но белорусов это не останавливает
    Несмотря на продолжающийся кризис и падение доходов населения, отказываться от отпуска у моря белорусы не хотят…


Туризм

Беларусь и Россия планируют создать совместные туристские маршруты


На территории Союзного государства планируется создание новых туристских маршрутов с развитой инфраструктурой, а также издание рекламно-информационных материалов о них. Об этом БЕЛТА сообщил замминистра спорта и туризма Беларуси Чеслав Шульга.

Он пояснил, что соответствующие решения приняты в соответствии с планом мероприятий по сотрудничеству в сфере туризма между Министерством спорта и туризма Беларуси и Федеральным агентством по туризму России на 2006-2007 годы, который был подписан 19 июля текущего года в Москве. Вместе с тем уже существующие совместные маршруты от Москвы до Бреста (в основном вдоль трассы), а также маршруты на "стыке" двух государств (Витебская и Смоленская области) будут усовершенствованы.

Замминистра спорта и туризма также отметил, что до мая 2007 года на всех республиканских и международных автострадах страны будут установлены рекламно-информационные щиты и дорожные указатели объектов туристического интереса.

Беларусь и Россия уже около шести лет плодотворно сотрудничают в сфере туризма. Именно Российская федерация способствовала вступлению республики во Всемирную туристическую организацию. Чеслав Шульга выразил уверенность, что подписанный документ даст толчок для развития совместных проектов, особенно в приграничных регионах двух стран.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева