Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Комсомольца заменили десантником. В Минспорта и туризма новый заместитель
    Александр Лукашенко произвел ряд кадровых назначений. Полковник запаса Михаил Портной займет место Чеслава Шульги…
  2. Минчане не хотят жить по соседству с хостелами
    Еще один хостел должен был открыться на ул. Короля, 18. Но местные жители оказались категорически против…


Туризм

Белорусов призывают не экономить на страховках при посещении Турции


курорты ТурцииБелорусская консульская служба в Турции призывает граждан Беларуси приобретать полис медицинского страхования и страхования от несчастных случаев при выезде в Турцию на отдых или на работу. Об этом БЕЛТА сообщил второй секретарь посольства Беларуси в Турции Павел Юрковский.

По его словам, наличие медицинской страховки не является обязательным условием для получения турецкой визы. В то же время довольно часто граждане, выезжающие на отдых на срок более двух недель, сталкиваются с рядом проблем, которые очень сложно решить без страхового свидетельства. В связи с этим белорусское посольство обращается к гражданам Беларуси с просьбой осуществлять страхование при въезде в Турцию, защищая таким образом себя от возможных неприятностей.

Сотрудник посольства отметил, что белорусская консульская служба предпринимает все от нее зависящее для того, чтобы защитить права своих граждан. При этом турецкая сторона охотно идет на сотрудничество.

"При терактах, произошедших летом уходящего года, в которых пострадали граждане нашей страны, мы добились согласия турецкой стороны за свои средства провести высококвалифицированное лечение наших девушек в лучшей клинике Анталии, где им сделали необходимые операции, в том числе пластические, а также изготовили протез для девушки, потерявшей ногу", — сообщил второй секретарь посольства.

Он также отметил случай с кораблекрушением, в котором пострадала белорусская девушка. "Дорогостоящую операцию необходимо было сделать на месте, транспортировка была невозможна. Мы убедили турецкую сторону провести лечение, и оно было успешно выполнено", — сказал Павел Юрковский.

Дипломат также обратился к гражданам Беларуси с просьбой не злоупотреблять алкоголем, отдыхая за рубежом, а также быть бдительными, совершая покупки на рынках.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева