Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. По полочкам. Правила получения шенгенских виз. Что меняется для белорусов?
    23 июня начнет действовать визовая информационная система. Граждане Беларуси при подаче заявлений на шенгенскую визу будут сдавать отпечатки пальцев...
  2. Шенгенская статистика-2014 для Беларуси: виз больше, отказов меньше
    Беларусь сохраняет четвертое место в мире по числу полученных виз в абсолютном выражении и первое — в относительном…


Туризм

Как отдохнуть в Беларуси?


В преддверии летнего сезона Туристический портал Беларуси Holiday.by, портал OPEN.BY и Государственное учреждение «Центр по санаторно-курортной работе «ЦентрКурорт» Управления делами Президента Беларуси проводят онлайн-конференцию по вопросам летнего отдыха в Беларуси. 28 марта 2007 года на вопросы посетителей ответит начальник ГУ «ЦентрКурорт» Олег Анатольевич Михайлов. Каждый может задать интересующий вопрос.

По данным Holiday.by запросы на отдых в Беларуси с отрывом в два раза опережают традиционные популярные туристические запросы уже на протяжении года. В общем объеме заявок не менее 20% — на отдых в Беларуси. Данный вид отдыха популярен не только среди белорусов, но и граждан СНГ. Около 15% в электронных заявках Holiday.by — запросы от граждан России на отдых в Беларуси.

Заметно расширяется список туристических возможностей Беларуси. Кроме традиционного санаторно-курортного лечения, вновь обретают популярность активные виды туризма, различного рода походы, отдых в сельских усадьбах, многодневные экскурсионные туры по стране, корпоративные мероприятия, этнографические туры и т.п. Только в 2006 году ГУ «ЦентрКурорт» было продано около 10 000 путевок.

Самое главное достоинство отдыха в нашей стране — это возможность сочетать его с качественным лечением. Беларусь — одно из немногих государств региона, где удалось сохранить традиции санаторно-курортного лечения и приемлемые цены на эти услуги.

28 марта в рамках онлайн-конференции каждый имеет возможность получить ответы на интересующие вопросы о летнем отдыхе в Беларуси, совет или консультацию профессионала в этой области и заранее подготовиться к летнему отпуску.

Приглашаем задавать вопросы и отдыхать в Беларуси!

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева