Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Московские каникулы. Часть первая. Ну, здравствуй, Russia
    Под Большим Москворецким мостом, несмотря на проезжающие машины, как-то не по себе. Глухое место, гиблое. Пешеходов, кроме нас, нет...
  2. Аквапарк в центре «Фристайл». Фотогид и видеоэкскурсия
    В Минске начал работу второй аквапарк. Он является частью учебно-тренировочного центра «Фристайл», который построен на улице Сурганова возле Дворца водных видов спорта...


Туризм

Запись на получение литовской визы по телефону прекращена

 

Посольство Литвы 1 июля приостановило запись по телефону на получение литовской визы.

Литва Как сообщили БелаПАН в литовской дипмиссии, данный эксперимент проводился с 28 мая нынешнего года по предложению белорусских граждан. "Если ранее ежедневно записывались до 150 человек, то по телефонам записывалось до 250 человек в день", — отметили в посольстве. Это привело к тому, что очередь желающих получить визу в Литву самостоятельно (без посредничества турфирм. — БелаПАН.) расписана до 5 августа. "При этом мы получили множество нареканий со стороны тех, кто просто не смог дозвониться в посольство из-за перегруженности телефонов, — отметили в дипмиссии. — Предложенный гражданами эксперимент не удался". В посольстве сообщили, что с 1 августа запись граждан будет проводиться как и ранее — в журнал предварительной регистрации.

При этом в посольстве подчеркнули, что порядок предварительной записи для организаций, предприятий, туристических фирм, спортсменов и художественных коллективов остается прежним. "Это значит, что ежедневно по-прежнему рассматриваются получаемые по факсу просьбы о получении литовских виз от предприятий и организаций", — сообщили в посольстве. В дипмиссии подчеркнули, что такие заявки удовлетворяются стопроцентно, а за шесть месяцев 2007 года консульским отделом рассмотрено свыше 3.500 подобных заявлений.

В посольстве также напомнили, что те, кто не успел записаться на индивидуальный прием, могут воспользоваться услугами аккредитованных при посольстве туристических фирм. Их список можно найти на сайте by.mfa.lt или на информационных стендах посольства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева