Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Почему в Беларуси придорожный сервис — одно название?
    В 50-километровой зоне вокруг Минска есть из чего выбирать, а в регионах порой встречаются и «белые пятна» по 100-130 километров...
  2. Медицине и туризму в Беларуси тяжело быть вместе
    Развитию медицинского туризма мешают отжившие методы управления экономикой…

Туризм

По Витебщине начал курсировать туристический «Речной автобус»


По Витебской области сегодня начал курсировать «Речной автобус» — выставочный зал на колесах. Передвижная экспозиция подготовлена шведскими туроператорами — участниками шведско-латвийско-белорусского туристического проекта «Панорама Двина/Даугава», сообщает БЕЛТА.

Выставка, уже побывавшая в Латвии, рассказывает об истории славянских, балтских и нормандских племен, некогда связанных единым торговым путем «из варяг в греки», который пролегал в том числе и по Западной Двине. Кроме того, посетители могут познакомиться с самой «Панорамой Двина/Даугава», а также с экскурсионными маршрутами по Придвинью.

Первыми необычную экспозицию увидят жители Шарковщины, Глубокого, Браслава и Дисны. Затем «Речной автобус» остановится в Витебске, а потом отправится в другие районы области. В декабре он вернется в Швецию, чтобы в следующем году совершить такое же большое путешествие по этой стране. Выставочную экспозицию на этот раз будут готовить витебские туроператоры.

Идея проекта «Панорама Двина/Даугава» принадлежит шведским туроператорам, заинтересованным в организации туров по Беларуси. Экскурсионный маршрут по Западной Двине вызывает интерес у шведских туристов. Уже к следующему году прогнозируется увеличение их числа на Витебщине на 10%. В этом году проект «Панорама Двина/Даугава» был с успехом представлен на международной Ярмарке путешествий в Гетеборге (Швеция).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...