Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Московские каникулы. Часть первая. Ну, здравствуй, Russia
    Под Большим Москворецким мостом, несмотря на проезжающие машины, как-то не по себе. Глухое место, гиблое. Пешеходов, кроме нас, нет...
  2. Аквапарк в центре «Фристайл». Фотогид и видеоэкскурсия
    В Минске начал работу второй аквапарк. Он является частью учебно-тренировочного центра «Фристайл», который построен на улице Сурганова возле Дворца водных видов спорта...


Туризм

Посольство Литвы: ситуация с получением виз нормализована

 

В посольстве Литвы в Минске заявляют, что работникам консульской службы удалось нормализовать ситуацию с очередями на получение виз, сообщает БелаПАН.

Литва В сообщении пресс-службы литовской дипмиссии отмечается, что 1 августа посольство возобновило предварительную запись для желающих подать документы на получение визы. "В первые два дня предварительной записи нам пришлось продлить время записи, чтобы справиться с потоком желающих выехать в Литву, — говорится в сообщении. — Хотим подчеркнуть, что уже спустя неделю ситуация с очередями у посольства нормализовалась". Так, к примеру, 8 августа к 11.00 (запись заканчивается в 13.00) желающих записаться на получение визы Литовской Республики не осталось. Посольство выражает надежду, что и в дальнейшем получение литовской визы для белорусских граждан будет "еще более доступным и удобным".

Напомним, что предварительная запись для получения визы проводится в понедельник-четверг с 10.00 до 13.00. Для записи при себе необходимо иметь паспорт, так как талоны предварительной регистрации выдаются только по загранпаспортам лично и для членов семьи с одинаковой фамилией (для членов семьи с разными фамилиями дополнительно требуются документы, подтверждающие родство).

Оформить получение визы можно также через аккредитованные при посольстве туристические фирмы, список которых можно найти на сайте или на стенде у посольства.

Порядок предварительной записи для организаций, предприятий, туристических фирм, спортсменов и художественных коллективов остается прежним.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева