Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Около 40 белорусских турфирм лишены аккредитации в посольстве Польши
    Аргумент консульства — не проявили активность по привлечению туристов. Турфирмы настаивают, что анкеты туристов невозможно зарегистрировать на сайте посольства…
  2. Комсомольца заменили десантником. В Минспорта и туризма новый заместитель
    Александр Лукашенко произвел ряд кадровых назначений. Полковник запаса Михаил Портной займет место Чеслава Шульги…


Туризм

Элтон Джон и Шакира в Беларусь не приедут…


…Но будут рядом. Предлагаем вашему вниманию сентябрьский обзор самых ярких и интересных концертов в соседних с Беларусью странах. Выбор хороший, и звезды настоящие.

Украина

Шакира12 сентября в киевском Международном центре культуры и искусств пройдет концерт «женщины, переполненной благодатью» — Шакиры.

Билеты — от 20 до 100 долларов.

Альбомы этой певицы миллионными тиражами расходятся по всему свету, а концерты всегда собирают аншлаги. Свой первый контракт 13-летняя Шакира подписала с «Sony Music». Первый альбом под названием «Magia» сразу сделал ее известной. В 1996 году Шакира исполнила хит «Pies Descalzos»(«Босиком»). Продажи пластинки достигли 4 миллионов копий по всему миру. Певица стала международной сенсацией, путешествуя с турне почти два года. Отказавшись от поп-форматов, она создала свою уникальную музыку.

Zucchero12 сентября в киевском развлекательном комплексе «ARENA Entertainment» выступит Цукеро.

Этот человек познакомил Италию с ритм-энд-блюзом и прославился в других странах такими хитами, как «Baila Morena», «Senza una donna», «Diamante», «Wonderful World», «Everytime You Go Away» и многими другими.

Из Минска в Киев ежедневно ходит поезд. Отправление в 20.50, прибытие — в 8.56. Билеты — 42 до 68 тысяч рублей.

Россия

Элтон Джон18 сентября в Государственном Кремлевском Дворце состоится концерт Элтона Джона.

Билеты — от 2 500 до 85 000 российских рублей.

Грандиозное шоу Элтона Джона под названием «Красное пианино» обещает стать настоящей музыкальной феерией. Элтон покорил сердца поклонников еще в 1970 году с хитом «Your Song». Сегодня это классика. С тех пор он успел продать 250 миллионов записей. В программе, которую легендарный музыкант представит в Москве, будут лучшие хиты и новые песни. Шоу продлится не менее двух с половиной часов.

Black Eyed Peas21 сентября в Ледовом дворце на Ходынском поле выступит известная хип-хоп команда «The Black Eyed Peas».

Билеты — от 1 000 до 4 500 российских рублей.

История «Black Eyed Peas» начинается в 1989 году со знакомства Will.I.Am и Apl.de.Ap. Вскоре они начали читать рэп в различных ночных клубах Лос-Анджелеса, назвав свой дуэт «Atbam Klann». Когда осенью 2003-го американские хип-хоперы Black Eyed Peas взлетели на вершины хит-парадов с песней «Where Is The Love», многие подумали, что это очередная группа одного хита, обязанная своим успехом Джастину Тимберлейку, принявшему непосредственное участие в записи этой композиции. И не угадали. Прошло еще несколько месяцев, и в радиоэфире зазвучал новый хит группы — «Shut up!», а сам альбом «Elephunk» разошелся по миру тиражом более пяти миллионов экземпляров.

Джеймс Ласт27 сентября в спорткомплексе «Лужники» — концерт Джеймса Ласта.

Этот выдающийся немецкий дирижер и аранжировщик известен всему миру. Он выпустил более 450 альбомов инструментальной музыки — из них 208 золотых и 14 платиновых. По мнению Джеймса Ласта, секрет успеха прост. Джеймс Ласт придумал гениальную формулу, которая «работает» без осечки: если хотите стать популярным, выбирайте знаменитые мелодии, относитесь к ним с уважением и облачайте в аранжировки. Особого успеха Ласт добился в Англии: с 1967 по 1986 год публика приняла на «ура» 52 его альбома, которые сделали его вторым после Элвиса Пресли топ-чартовым исполнителем.

Tokio Hotel27 сентября в спорткомплексе «Олимпийский» выступит культовая среди тинейджеров всех стран группа «Tokio Hotel».

Близнецы Билл Каулиц (родился 1 сентября 1989) и Том Каулиц (родился на 10 минут раньше) начали свои представления с 9 лет. После выступления в их родном городе Магдебурге в 2001-м, Том и Билл познакомились с Густавом Шэфером и Джорджем Листингом. Их музыкальные предпочтения привели к созданию группы «Devilish». В 2003 г. с музыкантами связался продюсер Питер Хоффман и вскоре музыканты подписали контракт с внутренним подразделением «Universal Music» в Гамбурге. Так появился «Tokio Hotel».

Между Минском и Москвой курсирует около 10 поездов. Билеты — от 56 до 180 тысяч рублей.

К слову

В рамках европейского тура «Tokio Hotel» планирует дать концерт 29 сентября в Минске.

Однако, ясности, состоится ли он вообще, нет. Сначала организацией выступления группы в Минске занималось концертное агентство «Класс-Клуб Интертеймент», однако со временем от этой идеи отказалось. «Слишком дорогая группа со сложным райдером, поэтому мы решили не связываться с «Tokio Hotel», — заявили «Белорусским новостям» в «Класс-Клубе».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева