Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Московские каникулы. Часть первая. Ну, здравствуй, Russia
    Под Большим Москворецким мостом, несмотря на проезжающие машины, как-то не по себе. Глухое место, гиблое. Пешеходов, кроме нас, нет...
  2. Аквапарк в центре «Фристайл». Фотогид и видеоэкскурсия
    В Минске начал работу второй аквапарк. Он является частью учебно-тренировочного центра «Фристайл», который построен на улице Сурганова возле Дворца водных видов спорта...


Туризм

Президент Беларуси высоко оценил перспективы туристско-экскурсионного комплекса в Могилевском районе

 

Александр Лукашенко высоко оценил перспективы туристско-экскурсионного комплекса "Белорусская этнографическая деревня XIX века" в деревне Буйничи Могилевского района, посещая этот объект в ходе рабочего визита 28 сентября в Могилевскую область, сообщает БелаПАН со ссылкой на официальные источники.

Президент Беларуси посетил туристко-экскурсионный комплекс Могилевского государственного профессионального агролесотехнического колледжа им. К.П.Орловского и зоосад, который работает при нем. По его словам, "Министерство спорта и туризма должно обратить внимание на эти объекты и включить их в какую-нибудь специальную программу".

Как проинформировал президента председатель Могилевского облисполкома Борис Батура, на базе зоосада будет создан музей рыбы. Помимо этого планируется прокладка в зоосад железной дороги и организация регулярных прогулочных рейсов по Днепру. На реализацию этих проектов потребуется около 4 млрд. рублей. Общий проект будет готов в ноябре текущего года.

Комплекс "Белорусская этнографическая деревня XIX века" открылся в 2006 году. За время своего существования он привлек более 55 тыс. посетителей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева