Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Комсомольца заменили десантником. В Минспорта и туризма новый заместитель
    Александр Лукашенко произвел ряд кадровых назначений. Полковник запаса Михаил Портной займет место Чеслава Шульги…
  2. Минчане не хотят жить по соседству с хостелами
    Еще один хостел должен был открыться на ул. Короля, 18. Но местные жители оказались категорически против…


Туризм

«AirBaltic» планирует удвоить количество рейсов в Минск


В 2008 году национальный авиаперевозчик Латвии "AirBaltic" рассмотрит возможность удвоить количество рейсов в Минск. Об этом в интервью БелаПАН сообщил вице-президент авиакомпании Янис Ванагс.

"2007 год стал для нас очень успешным, в том числе и на белорусском направлении, — сказал Я.Ванагс. — В этом году мы открыли второй маршрут — Рига — Гомель и являемся единственной западной авиакомпанией, которая обеспечивает регулярное воздушное сообщение с двумя городами Беларуси. Мы считаем это хорошим достижением и планируем рассмотреть возможность организации в будущем году полетов в Минск два раза в день. Думаю, что в случае положительного решения мы сможем открыть второй рейс при переходе на летнее расписание. Сегодня "AirBaltic" осуществляет регулярные полеты в Минск ежедневно семь раз в неделю и Гомель — три раза в неделю".

По словам Я.Ванагса, "AirBaltic" является самой крупной и быстроразвивающейся авиакомпанией в балтийском регионе. Ее основными акционерами являются латвийское государство (52,6%) и шведская авиакомпания "SAS" (47,25%). У "AirBaltic" четыре транспортных узла: Рига и Лиепая (Латвия), Вильнюс (Литва) и Калининград (Россия). Регулярные полеты из Риги осуществляются в 50 городов, из Вильнюса — в 21. В прошлом году компания перевезла 1,4 млн. пассажиров — на 37% больше, чем в 2005 году. За девять месяцев текущего года общий пассажиропоток увеличился еще примерно на 50%, а на белорусском направлении — на 60%.

В будущем году у авиакомпании появятся новые маршруты из Риги: в Ниццу (Франция), Мадрид (Испания) и Венецию (Италия), а также в Алматы (Казахстан) и Сочи (Россия).

Поскольку одним из источников роста пассажиропотока является развитие туризма, "AirBaltic" активно поддерживает это направление на тех рынках, на которых работает, отметил собеседник БелаПАН. По его словам, авиакомпания первой стала использовать на белорусском рынке организацию информационных туров как новый способ маркетинга страны.

"В декабре мы совместно с "Белинтуристом" организовали инфотур в Гомель для группы представителей туристических компаний и журналистов из Эстонии и Латвии, — отметил Я.Ванагс. — Мы стремимся любыми способами поощрять туристические связи и занимаем активную позицию на этом рынке".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева