Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. 500 километров на велосипеде
    Туристический веломаршрут «Живая вода» разрабатывается в Могилевской области…
  2. Белорусские туристы в горах не теряются, они там отдыхают?
    Заблудившийся в Абхазии белорус Александр Болохов рассказал, каково это спать в палатке, поставленной в диком лесу…

Туризм

Беларусь ожидает от Еврокомиссии ответ на предложения по либерализации визового режима


МИД Беларуси ожидает от Европейской комиссии реакции на предложения белорусской стороны по либерализации визового режима с Евросоюзом. Об этом БЕЛТА сообщил заместитель министра иностранных дел Валерий Воронецкий, отвечая на вопрос о возможности снижения стоимости шенгенской визы для граждан Беларуси.

«Беларусь внесла свои предложения и ждет от Европейской комиссии ответа о готовности со стороны ЕС войти в переговорный процесс по либерализации визового режима. Мы надеемся на положительную реакцию на наши предложения», — сказал замминистра.

Он отметил также, что белорусская сторона «очень активно взаимодействует с Литвой, Латвией, Польшей для того, чтобы максимально упростить условия для взаимных поездок граждан». Речь идет, в частности, о возможности для определенных категорий белорусских граждан для въезда в эти страны на льготных условиях или бесплатно.

Шенгенская зона 21 декабря расширится до границ Беларуси: Польша, Литва, Латвия, а также Эстония, Чехия, Венгрия, Словакия, Словения и Мальта войдут в пространство без контроля в пределах внутренних границ. Стоимость шенгенской визы для граждан Беларуси составляет 60 евро.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...