Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Апрель. Море цветов и еще один Новый год
    В апреле в Нидерландах празднуют начало весны, проводя фестивали цветов, а в Таиланде отмечают Новый год, обливаясь с ног до головы водой.
  2. Смягчение визового режима. Вопрос сложнее, чем просто поднять шлагбаум
    В ближайшее время в Беларуси будет принято решение об упрощении визового режима.


Туризм

К Зюзе Поозерскому на экскурсию едут китайские туристы


К Зюзе Поозерскому в Поставский район (Витебская обл.) едут китайские туристы. А сегодня, в день открытия усадьбы, гостями прапрадеда Деда Мороза станут юные жители Постав, рассказал БЕЛТА директор Поставского центра туристических услуг Егор Шушкевич.

За три года существования развлекательного проекта популярность Зюзи Поозерского перешагнула границы Беларуси. В этом сезоне кроме китайских туристов погостить у сказочного персонажа решили и соседи из России. Несколько групп в первых числах января приедут в усадьбу славянского божества холода и мороза.

Нынешний сезон Зюзя встречает в новой усадьбе — в деревне Озерцы, недалеко от Постав. Как отметил Егор Шушкевич, переезд Зюзи и его друзей — Завеи, бабы Напасти, Ледовика и Огневика — позволит создать более комфортные условия для туристов. Гостям покажут театрализованное представление, которое длится один час и всегда проходит на свежем воздухе. Герои древнеславянских легенд не только расскажут о своих веселых приключения, но и предложат множество занимательных игр, езду на квадроцикле и экскурсию по Поставскому краю.

Сам Зюзя будет угощать своих гостей горячим травяным чаем из самовара, который растапливается дровами, потчевать блинами и пряниками, испеченными по старинным рецептам.

В усадьбе будут работать мастерские гончара и резчика по дереву. Народные умельцы готовы не только на глазах у туристов изготовить сувенир от Зюзи, но и научить всех желающих азам своего ремесла.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева