Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. НАСА подготовило правила поведения на Луне
    Пешим туристам запрещено приближаться к местам посадок легендарных кораблей «Аполлон-11» и «Апполон-17» ближе, чем на 100 метров…
  2. Каб «кожная даярка» магла злятаць у Еўропу
    3 лістапада адбудзецца прэзентацыя падарожнага дапаможніка для беларусаў, якія збіраюцца у Еўропу…

Туризм

2008 год в Китае объявлен годом туризма


2008 год объявлен в Китае годом туризма в честь Олимпийских игр, которые пройдут в Пекине в августе, сообщает китайское информагентство «Синьхуа».

Глава Госуправления по делам туризма КНР Шао Цивэй заявил о том, что страна намерена «предстать перед зарубежными гостями как современное, цивилизованное общество, имеющее одновременно богатые древние традиции». По словам чиновника, Китай планирует «динамично повышать уровень услуг в сфере туризма».

Пекин считает дни до Олимпиады-2008Начальник Госуправления по делам туризма выразил удовлетворение качеством приема иностранцев в Пекине, выразив при этом надежду, что Олимпиада в Пекине станет для зарубежных туристов стартовой площадкой для путешествия по всему Китаю.

Китайская пресса не жалеет эпитетов для описания важности проведения Олимпиады именно в КНР. Газета «Оучжоу шибао» в номере за 1 января отметила, что «2008 год будет иметь особое значение для 1,3 млрд. населения Китая и десятков миллионов китайских эмигрантов и этнических китайцев: Олимпиада в Пекине — станет огромной незаменимой сценой познания миром Китая и китайской культуры».

«Жить на одной планете», «Жить одной мечтой», «Зеленая Олимпиада», «Гуманная Олимпиада» — эти призывы, по убеждению китайской прессы, «отражают суть культурного содержания Пекинской Олимпиады, которая станет окном для понимания миром традиционной и современной китайской культуры».

Несмотря на зимний сезон продолжается озеленение китайской столицы. На данный момент в городе уже на 85 процентов выполнена работа, намеченная в этой области при подготовке к Олимпиаде-2008.

4 тысячи 500 садовников направлены на выполнение оставшихся проектов, в числе которых создание тематического лесопарка Олимпиады, посадка деревьев на площади в 200 тыс. кв. м в Олимпийской деревне, озеленение 120 тыс. кв. м площади в деревне журналистов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...