Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Фэст экскурсаводаў выходзіць за межы Мінска
    Усе экскурсіі бясплатныя. Гэта добры шанец нарэшце лепш пазнаёміцца з родным горадам і іншымі мясцінамі Беларусі...
  2. Украинские санатории дороже белорусских, но доступнее
    В белорусских здравницах места для собственных граждан в постоянном дефиците, а оздоравливаться в зарубежных санаториях не каждый потянет финансово...

Туризм

Египет может ужесточить правила перевозки туристов


Египет может ужесточить правила использования автотранспорта, задействованного в туристическом бизнесе, из-за последнего ДТП, унесшего жизни восьми иностранных туристов, сообщила РИА «Новости» официальный представитель министерства туризма Египта Хала аль-Хатыб.

«В понедельник министр туризма Египта Зухейр Гарана проведет экстренное совещание с членами высшего комитета по безопасности на дорогах, на котором будет обсуждаться это ДТП и возможное ужесточение правил перевозки туристов», — сказала аль-Хатыб.

В четверг рано утром автобус с иностранными туристами, направлявшийся из популярного курорта Шарм эль-Шейх в Каир, не вписался в поворот, перевернулся и загорелся. В автобусе находилось 40 пассажиров. По предварительным данным, предоставленным египетской полицией, всего в ДТП погибли шесть граждан России. Кроме того, в списках погибших числятся еще двое туристов, граждане Украины и Румынии, а также водитель-египтянин. Для официальной процедуры опознания тел погибших может понадобиться экспертиза ДНК.

Собеседница агентства также сообщила, что в понедельник состоится заседание комиссии Минтуризма по расследованию автокатастрофы на Синайском полуострове, на котором будут объявлены предварительные результаты ее работы.

Среди пострадавших оказалось 18 россиян, некоторые из них уже вылетели на родину чартерными рейсами из Шарм эль-Шейха. Кроме граждан России, в аварии пострадали также четыре египтянина, два канадца, два итальянца, два румына, британка и украинец.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...